Бег

Бег

Бег – основное и наиболее эффективное физическое упражнение. Он в большой степени способствует развитию физических качеств выносливости и скорости.
Соревнования в беге проводятся на дистанции от 60 м до 42195 м (марафон). Дистанции подразделяются на короткие, средние и длинные.
Соревнования в беге являются соревнованиями на скорость. Места, занятые в соревнованиях по бегу, определяются по последовательности пересечения участниками линии финиша.
Бег
RSS

Легкая атлетика - новости

28.08.2014г. 13:38
Власти Санкт-Петербурга официально уведомили Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) о намерении провести чемпионат Европы-2022.
24.08.2014г. 19:30
Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт из-за усталости не сможет выступить на заключительном этапе Бриллиантовой лиги, который пройдет в в ближайший четверг в Цюрихе.
24.08.2014г. 12:34
Он поразил своей скоростью на Олимпиаде самого Гитлера, выжил в Тихом океане после авиакатастрофы и прошел через японский плен – Eurosport.ru рассказывает о человеке, про которого снимает фильм Анджелина Джоли.
24.08.2014г. 09:22
Шестикратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира ямаец Усэйн Болт выиграл соревнования в Варшаве, показав результат 9,98 секунды.
17.08.2014г. 20:54
Сборная России завершила чемпионат Европы в Цюрихе с 3 золотыми, 6 серебряными и 13 бронзовыми медалями.
17.08.2014г. 20:21
Женская сборная России заняла третье место в эстафете 4х100 метров на чемпионате Европы в Цюрихе.
17.08.2014г. 19:53
Мария Кучина стала серебряной медалисткой чемпионата Европы в Цюрихе, покорив высоту 1,99 метра.