«О спорт, ты — мир!»

Мир спорта Игровые виды спорта Мини-гольф Материальное обеспечение

Мини-гольф - материальное обеспечение

Мини-гольф: площадка.

В мини-гольф играют на 18 дорожках с общим числом лунок 18. Длина дорожек различна (группа 1-12 м, группа 2-6,5 м, группа 3-6,5 м или 12 м, группа 4-точно установленных размеров нет).
Дорожки делаются большей частью из бетона, асфальта или асбестобетонных плит и ограждаются стальной рамкой. Препятствия для наиболее распространенной группы 2 могут быть различных форм и степеней трудности (неровности, уклоны, спирали, ворота, трамплины). Они изготавливаются из бетона, жести или пластмассы.

Мини-гольф: одежда.

В гольфе существуют строгие правила, касаемые формы одежды игроков. Для игрового поля недопустимы джинсы и кроссовки. В основном играют в слаксах, тишотах (тенниска на трех пуговицах у ворота) либо строгий джемпер и специальные ботинки на шипах. Дамы могут надеть юбку-миди, строгого покроя.

Мини-гольф: клюшки.

На соревнованиях можно применять клюшки для игры в гольф, а в остальных случаях достаточно простых деревянных или пластмассовых клюшек.

Мини-гольф: мяч.

Каучуковый мяч диаметром 38 мм и весом 40 г должен быть слегка рифленым. Общая площадь сооружений должна быть около 2000 м². Они должны располагаться в хорошо ухоженной садовой местности.