«О спорт, ты — мир!»

Бокс

Бокс представляет собой широко распространенный вид единоборства. Для занятий боксом необходимы большая выдержка, сила, мужество, ловкость, быстрота, твердость и решительность, а также другие специфические соревновательные качества.
Усилиями тренеров эти качества могут быть развиты в нужном направлении. Для оптимального развития специфических для данного вида спорта умений, навыков и качеств необходим достаточно высокий уровень развития обшей физической подготовки.

Лучшие панчеры в истории бокса в супертяжелом весе

В супертяжелом весе, как известно, боксируют самые крупные боксеры, наносящие самые серьезные удары. Не просто так эта категория пользуется огромной популярностью среди болельщиков, и подобная ситуация сохраняется уже давно, так как нокаут можно назвать синонимом классического поединка в heavyweight.

Мы же подготовили для вас список лучших панчеров в истории профессионального бокса, за плечами которых было более 30 схваток.

Деонтей Уайлдер

Деонтей Уайлдер известен всему миру не только тем, что был чемпионом по версии WBC, но еще и тем, что является обладателем сильнейшего удара в современном боксе, ведь он выиграл нокаутом 98% своих боев. Несмотря на то, что в сравнении с другими бойцами из этой категории он кажется слишком высоким и худощавым, он признанный мастер одноударного нокаута.

Эрни Шейверс

Эрни Шейверс – легендарный боксер периода 70-х годов, который дважды претендовал на получение чемпионского пояса, но так и не смог его добиться. При этом он успел победить Кена Нортона, Джимми Янга и Джимми Элиса, прославившись на весь мир очень быстрыми нокаутами. Помимо того, что он 92% своих побед закончил досрочно (68 нокаутов), 51 из них он закончил на протяжении первых трех раундов.

Виталий Кличко

Виталий Кличко за свою карьеру закончил 91% выигранных поединков досрочно. В лучшие годы он практически не давал своим противникам простоять на ногах до 12-го раунда, и после того, как Леннокс Льюис решил уйти в отставку, более 10 лет вместе со своим младшим братом считался лучшим в дивизионе по версиям как экспертов, так и крупных букмекеров наподобие gg.bet.

Джордж Форман

Форман находился на ринге с 1969 по 1997 год, но при этом делал перерыв в своей карьере на протяжении 1977-1987-х годов. Форман прославился тем, что расправлялся со своими противниками один за другим, причем на его пути были такие известные бойцы как Джо Фрейзер и Кен Нортон, но в итоге он все равно смог добиться чемпионских титулов по версиям WBA и WBC. Первым, кто остановил Формана в его сокрушительном марафоне, стал Мухаммед Али.